Casa Ceretti

Via Roma, 42, Verbania, Italia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa Vacanze con 4 Camere da Letto
  • Casa Ceretti - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 1
  • Casa Ceretti - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 2
  • Casa Ceretti - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 3
  • Casa Ceretti - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 4
  • Casa Ceretti - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 5
  • Casa Ceretti - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 6
  • Casa Ceretti - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 7
  • Casa Ceretti - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 8
  • Casa Ceretti - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 9
  • Casa Ceretti - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 10
  • Casa Ceretti - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 11
  • Casa Ceretti - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 12
  • Casa Ceretti - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 13
  • Casa Ceretti - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 14
  • Casa Ceretti - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 15
  • Casa Ceretti - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 16
  • Casa Ceretti - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 17
  • Casa Ceretti - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 18
  • Casa Ceretti - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 19
  • Casa Ceretti - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 20
  • Casa Ceretti - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 21
  • Casa Ceretti - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 22
  • Casa Ceretti - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 23
  • Casa Ceretti - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 24
  • Casa Ceretti - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 25
  • Casa Ceretti - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 26
  • Casa Ceretti - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 27
  • Casa Ceretti - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 28
  • Casa Ceretti - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 29
  • Casa Ceretti - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 30
  • Casa Ceretti - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 31
  • Casa Ceretti - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 32
  • Casa Ceretti - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 33
Ospiti: 8
Area: 200 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious holiday home comes with a kitchen, a seating area, 4 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a bidet. In the kitchen, guests will find a stovetop, kitchenware, an oven and a microwave. Boasting a balcony with garden views, this holiday home also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit has 8 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Cucina:
Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Servizi generali:
Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Estintori
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista giardino
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Libri, DVD o musica per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Bidet, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma

Servizi - Casa Ceretti

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
Sicurezza
  • Kit di pronto soccorso disponibile

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Casa Ceretti?

Il check-in presso Casa Ceretti inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Casa Ceretti?

L'indirizzo della struttura è Via Roma, 42, Verbania, Italia.

Qual è il prezzo delle camere presso Casa Ceretti?

Le tariffe presso Casa Ceretti dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Casa Ceretti?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Casa Ceretti grazie al personale che parla inglese, spagnolo and italiano.

Qual è la distanza tra Casa Ceretti e il centro di Verbania?

La struttura dista approssimativamente 1.9 km dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Casa Ceretti?

La tipologia di camera disponibile presso Casa Ceretti è Casa Vacanze con 4 Camere da Letto.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Casa Ceretti?

Gli animali domestici sono ammessi presso Casa Ceretti.

Casa Ceretti offre transfer aeroportuali?

Casa Ceretti offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!