>
>
Hotel Villa Aurora

Hotel Villa Aurora

Via Brigata Cesare Battisti 15, Verbania, Italia
Ottimo
6 Recensioni
8.4

Servizi più popolari

Parcheggio
Animali ammessi
Bar
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Snack bar
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale Superior
  • Hotel Villa Aurora - Camera Matrimoniale Superior - 1
  • Hotel Villa Aurora - Camera Matrimoniale Superior - 2
  • Hotel Villa Aurora - Camera Matrimoniale Superior - 3
  • Hotel Villa Aurora - Camera Matrimoniale Superior - 4
  • Hotel Villa Aurora - Camera Matrimoniale Superior - 5
  • Hotel Villa Aurora - Camera Matrimoniale Superior - 6
  • Hotel Villa Aurora - Camera Matrimoniale Superior - 7
  • Hotel Villa Aurora - Camera Matrimoniale Superior - 8
  • Hotel Villa Aurora - Camera Matrimoniale Superior - 9
  • Hotel Villa Aurora - Camera Matrimoniale Superior - 10
Ospiti: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Questa camera non fumatori presenta ambienti arredati in modo semplice, mobili con colori chiari, una TV e 1 bagno privato.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ventilatore, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Accesso con chiavi
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Campanello di emergenza nel bagno
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Vista:
Vista su strada tranquilla
Disposizione:
finestra
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Camera Matrimoniale Standard
  • Hotel Villa Aurora - Camera Matrimoniale Standard - 1
  • Hotel Villa Aurora - Camera Matrimoniale Standard - 2
  • Hotel Villa Aurora - Camera Matrimoniale Standard - 3
  • Hotel Villa Aurora - Camera Matrimoniale Standard - 4
  • Hotel Villa Aurora - Camera Matrimoniale Standard - 5
  • Hotel Villa Aurora - Camera Matrimoniale Standard - 6
Ospiti: 2
Area: 15 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Providing free toiletries, this double room includes a private bathroom with a bath or a shower, a bidet and a hairdryer. The double room provides a flat-screen TV, a tea and coffee maker, a wardrobe, parquet floors as well as a quiet street view. The unit offers 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ventilatore, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Accesso con chiavi
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Campanello di emergenza nel bagno
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Vista:
Vista su strada tranquilla
Disposizione:
finestra
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Camera Matrimoniale con Vista Giardino
  • Hotel Villa Aurora - Camera Matrimoniale con Vista Giardino - 1
  • Hotel Villa Aurora - Camera Matrimoniale con Vista Giardino - 2
  • Hotel Villa Aurora - Camera Matrimoniale con Vista Giardino - 3
  • Hotel Villa Aurora - Camera Matrimoniale con Vista Giardino - 4
  • Hotel Villa Aurora - Camera Matrimoniale con Vista Giardino - 5
Ospiti: 2
Area: 25 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring free toiletries, this double room includes a private bathroom with a bath, a bidet and a hairdryer. The double room features a tea and coffee maker, a wardrobe, parquet floors, a flat-screen TV, as well as garden views. The unit has 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ventilatore, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Accesso con chiavi
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Vista:
Vista giardino, Vista su strada tranquilla
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Campanello di emergenza nel bagno
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Disposizione:
finestra
Bathroom Facilities:
Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Camera Queen con Vista Giardino
  • Hotel Villa Aurora - Camera Queen con Vista Giardino - 1
  • Hotel Villa Aurora - Camera Queen con Vista Giardino - 2
  • Hotel Villa Aurora - Camera Queen con Vista Giardino - 3
  • Hotel Villa Aurora - Camera Queen con Vista Giardino - 4
  • Hotel Villa Aurora - Camera Queen con Vista Giardino - 5
  • Hotel Villa Aurora - Camera Queen con Vista Giardino - 6
  • Hotel Villa Aurora - Camera Queen con Vista Giardino - 7
  • Hotel Villa Aurora - Camera Queen con Vista Giardino - 8
Ospiti: 2
Area: 27 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Offering free toiletries and bathrobes, this double room includes a private bathroom with a bath or a shower, a bidet and a hairdryer. The spacious double room offers a tea and coffee maker, a wardrobe, parquet floors, a flat-screen TV, as well as garden views. The unit has 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua, Frutta
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ventilatore, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Accesso con chiavi
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Vista:
Vista giardino, Vista cortile interno
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Campanello di emergenza nel bagno
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Pantofole, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Camera Queen con Vista Giardino
Ospiti: 2
Area: 25 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The double room provides a tea and coffee maker, a wardrobe, a balcony with garden views as well as a private bathroom featuring a bath. The unit offers 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Servizi generali:
Ventilatore, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Accesso con chiavi
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Vista:
Vista giardino, Vista cortile interno
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Campanello di emergenza nel bagno
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

8.4
Ottimo
6 Recensioni
Personale
9.5
Comodità
8
Pulizia
9.5
Comodità
8
Posizione
9.5
Prezzo/qualità
7.51

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Corner Cafè
750 m
Morrison Bar
550 m
Pizza Bar H24
450 m
Bar Trattoria S. Giovanni
650 m
Cafe del Parco
300 m
Pizza Away
650 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Milano Malpensa
42 km
Aeroporto di Locarno
48 km
Aeroporto di Lugano Agno
36 km
Bellezze della natura
Lago Maggiore
0 m
Cascate di Cittiglio
9 km
Canneti del Lago Maggiore
15 km
Impianti di risalita
Skilift Baby
11 km
Skilift Rieno
11 km
Selva Spessa 2 Ski Lift
39 km
Mezzi pubblici
Laveno-Mombello Nord
5 km
Laveno-Mombello
6 km

Servizi - Hotel Villa Aurora

Altri servizi
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Fax/fotocopiatrice
  • Deposito bagagli
  • Check-in e check-out privati
  • Sala comune/zona TV
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Ciotole per animali domestici
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Servizi di ristorazione
  • Bar
  • Snack bar
  • Vino/champagne
  • Caffetteria sul posto
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Arredamento da esterni
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Estintori
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
11:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Bancontact, Peony

Annotazione

Il check-in tardivo è consentito fino alle 21:00.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Hotel Villa Aurora?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 14:00 e devono effettuare il check-out entro le 11:00.

Qual è l'indirizzo di Hotel Villa Aurora?

Hotel Villa Aurora si trova al seguente indirizzo: Via Brigata Cesare Battisti 15, Verbania, Italia.

Qual è il costo per notte presso Hotel Villa Aurora?

I prezzi delle camere presso Hotel Villa Aurora sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Hotel Villa Aurora offre opzioni per mangiare o bere in loco?

Gli ospiti possono usufruire di diversi spazi per ristorazione e bevande presso Hotel Villa Aurora, come Bar and Snack bar.

Gli animali domestici sono ammessi presso Hotel Villa Aurora?

Hotel Villa Aurora offre sistemazioni pet-friendly per gli ospiti che viaggiano con animali.

Quali lingue parla il personale di Hotel Villa Aurora?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Hotel Villa Aurora, con personale che parla tedesco, inglese, francese and italiano.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Hotel Villa Aurora?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Santuario Beata Vergine D. Grazie (9.4 km), Villa della Porta Bozzolo (11.1 km), Giardini Botanici di Villa Taranto (1.8 km) and Chiesa di Madonna di Campagna (2 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Qual è la distanza tra Hotel Villa Aurora e il centro di Verbania?

La distanza dal centro di Verbania al hotel è di circa 2.7 km.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Hotel Villa Aurora?

Le categorie di camere disponibili presso Hotel Villa Aurora includono Camera Matrimoniale Superior, Camera Matrimoniale Standard, Camera Matrimoniale con Vista Giardino and Camera Queen con Vista Giardino.

Gli ospiti devono pagare il parcheggio presso Hotel Villa Aurora?

Il parcheggio è offerto presso Hotel Villa Aurora con un supplemento.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Hotel Villa Aurora?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Bar Trattoria S. Giovanni, Cafe del Parco, Morrison Bar and Pizza Away.

Sono disponibili diversi piani pasti presso Hotel Villa Aurora?

La colazione può essere inclusa nella prenotazione presso Hotel Villa Aurora al costo di €13.26 per ospite.

Hotel Villa Aurora offre transfer aeroportuali?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Hotel Villa Aurora.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Hotel Villa Aurora?

La struttura dista circa 36 km da Aeroporto di Lugano Agno su strada.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!